муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»

Одаренные дети

3 июня в п. Переяславка состоялось ежегодное вручение Благодарственных писем одаренной молодежи района имени Лазо, от главы района В.В. Сорокина.  Среди них двое ребят из ДШИ р.п. Переяславка – Богдан Гаспарян (класс преподавателя О.М. Баженовой) и Виктория Лазько (класс преподавателя фортепиано О.М. Баженовой, класс преподавателя хореографии Е.Л. Липиной).

01 Lazko V Gasparyan B s prep. Bazhenovoya OM

Лазько Вика, Гаспарян Богдан с преподавателем О.М. Баженовой

Богдан учится в Детской школе искусств четвертый год, по классу фортепиано,  ведет активную творческую жизнь, как в стенах школы, так и в районе.  В течение года он выступал  в Отчетных мероприятиях ДШИ, в праздничных концертах поселка. Гаспарян Богдан принимает ежегодное участие в школьных концертах для ветеранов ВОВ, посвященных «Дню Победы!». Уже третий год подряд в ежегодных фортепианных межрайонных конкурсах он занимает призовые места. Так,  01.03.2012 – II место «Конкурс пьес С. Прокофьева» г. Вяземский; 27.02.2013 – II место «Конкурс ансамблей и аккомпанементов» г. Вяземский; 19.02.2014 – III место «Юный пианист» г. Бикин. В районных конкурсах Богдан также всегда выходит в призеры.

02 Gasparyan B

Гаспарян Б.

Помимо игры на фортепиано Богдан пробует свои силы по теории музыки. В этом году он стал победителем межрайонной Олимпиады по музыкальной литературе. Набрав наибольшее количество баллов среди всех участников,  жюри присвоило ему заслуженное I место.

03 Lazko V s glavoya VV Sorokinym

Лазько В. и глава района В.В. Сорокин

Лазько Виктория учится в Детской школе искусств шестой год, по классу фортепиано и хореографии.

На протяжении всех лет обучения пробовала себя в разных творческих направлениях. В младшем возрасте пела в вокальной группе «Радуга» и параллельно танцевала в хореографическом коллективе, а также выступала сольно как пианистка.

В настоящее время Виктория ведет активную творческую жизнь с хореографическим коллективом детской школы искусств. Выступает на всех мероприятиях поселка, района. Только за последние два года хореографический коллектив принял участие в около двадцати концертах п. Переяславка.

04 Lazko V

Лазько В.

Удачным для Виктории  стал 2013 год. Коллектив хореографии занял первые места в районных конкурсах, в марте – «Крылатые качели» (п. Переяславка), а в мае  «Маленькая страна» (п. Мухен).  Также коллектив стала серебряным призером Международного фестиваля-конкурса «Созвездие моря – солнце, молодость, красота» в г. Одессе.

05 Lazko V KhG

Хореографический коллектив, Лазько В. третья справа во втором ряду

Виктория стремиться проявлять себя и на музыкальном отделении ДШИ. Она поет в смешанном хоре, выступает сольно с фортепианными пьесами и пробует свои силы в Олимпиадах по теории музыки. Хочется отметить, что во всех конкурсах, в которых девочка приняла участие, она становилась призером. Так, в апреле 2013 хоровой коллектив стал Дипломантом II степени. В индивидуальных состязаниях в Олимпиаде по музыкальной литературе Вика занимает III место, в фортепианном конкурсе «Танцевальная пьеса» - III место.

Также, хочется отметить, что Виктория и Богдан   хорошо учится  как в  Детской школе искусств, так и в общеобразовательной школе.

06 Obshchee foto

Общее фото